Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:31

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Делимся с вами моментами открытия Детского технопарка "Кванториум" Курской области (г. Железногорск)
12:48
Делимся с вами моментами открытия Детского технопарка "Кванториум" Курской области (г. Железногорск)

 

 1 сентября в городе Железногорске детский технопарк «Кванториум» Курской области приветливо распахнул свои двери для научной деятельности талантливых, целеустремленных, горящих идеей ребят, которые уверены, что их успешное будущее формируется сегодня.

  Детский технопарк «Кванториум» – это территория творчества, изобретательства и сотрудничества, где каждый ребенок может реализовать себя.

Церемония открытия технопарка превратилась в настоящий удивительный праздник для детей и взрослых всего региона. Гости праздника во главе с Губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом передали привет всем ребятам Курской области, которые вместе с педагогами наблюдали за ходом праздника в прямом эфире.

Роман Владимирович Старовойт поздравил юных железногорцев с великолепной возможностью проверить себя и стать успешными в будущем.

         В церемонии открытия также приняли участие: Чуркин Александр Владимирович, Берзин Вячеслав Юрьевич – заместители Губернатора Курской области, Пархоменко Наталья Александровна – председатель комитета образования и науки Курской области, Жеребилов Николай Иванович – председатель Курской областной Думы, Котов Дмитрий Владимирович – глава города Железногорска и другие гости.

         Символическую красную ленточку, которую держали два квадрокоптера, перерезал глава региона и обучающаяся IT-квантума.

         Кванторианцы в этот день были главными организаторами мероприятия: вели праздничную церемонию, знакомили гостей с кванториумом и своими изобретениями.

         Гости оценили уникальность дизайн-проектов внешней и внутренней отделки здания, познакомились с инфраструктурой технопарка, которая содержит обширный и разнообразный перечень средств технического оснащения, соответствующих современным стандартам качества. Каждое помещение «Кванториума» – это уникальное пространство для развития детей, которое поддерживает ощущение «возможно все»; интерьер оформлен в едином фирменном стиле с элементами будущего.

   В ходе экскурсии посетители Кванториума смогли ознакомиться с проектами и достижениями юных кванторианцев.

 В Хайтек-квантуме гостей познакомили с высокотехнологичным оборудованием, подарили сувениры; в Промробоквантуме удивили запрограммированным роботом, дали возможность управлять им; в IT-квантуме юные айтишники рассказали о программах, с помощью которых они создают сайты, познакомили с проектами, над которыми сейчас работают; в Аэроквантуме ребята рассказали об устройстве, принципах работы и управления мультикоптерами, познакомили гостей с уже действующими моделями летательных аппаратов; ребята из VR/AR-квантума с помощью очков дополненной и виртуальной реальности смогли погрузить присутствующих в мир виртуальной и дополненной реальности, а обучающиеся Промдизайн-квантума продемонстрировали работу 3D- принтера и готовые изделия.

Участники и гости мероприятия посетили интерактивный музей занимательной науки для детей и взрослых, где можно в игре постигать законы окружающего мира. Его особенность заключается в том, что это не монолог экскурсовода и пассивный осмотр экспозиции, а вовлечение посетителей во взаимодействие с экспонатами. Все экспонаты можно было потрогать руками и даже проводить эксперименты!

В функциональной зоне лектория гостям праздника виртуальная голограмма рассказала о миссии детского технопарка «Кванториума», а   надев 3d очки, они увидели короткий фильм о развитии цивилизации.

Роман Владимирович интересовался деталями и подробностями образовательного процесса детского технопарка «Кванториум», в некоторых квантумах подолгу задерживался, а уже ближе к концу выразил восхищение тем, что увидел и услышал. «Мне очень понравилась концепция технопарка — учащиеся познают самые важные для современного мира дисциплины в доступной форме. Они занимаются совсем немного, а уже конструируют дроны, пишут код для мобильных приложений. Ребята просто замечательные, очень умные и с горящими глазами!» - сказал он в своем блоге.

         Еще раз поздравляем школьников города Железногорска с этим замечательным и долгожданным событием.

         Уверены, что технопарк станет настоящей кузницей будущих гениальных изобретателей и новаторов.

Яркие фотографии с открытия детского технопарка "Кванториум" Курской области (г.Железногорск) уже в нашей группе в альбоме по ссылке 

Категория: Объявления | Просмотров: 439 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz