Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:32

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Март » 10 » Мастер-классы от педагогов мобильного технопарка "Кванториум"
17:14
Мастер-классы от педагогов мобильного технопарка "Кванториум"

5 марта 2021 года на базе МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №1» для обучающихся Касторенского района педагоги мобильного технопарка «Кванториум» и детского технопарка «Кванториум» г.Курска провели мастер-классы по направлениям: Робототехника, Хайтек, VR/IT, Аэро.

Вместе с педагогом VR/IT-квантума ребята разобрались, в чем же состоит отличие между технологиями виртуальной, смешанной, дополненной реальности, и провели анализ, как с развитием медиатехнологий усиливается степень их совмещения. Каждый, кто пришел на мастер-класс, смог окунуться в нереальный мир с помощью VR-шлема.

Девчонки и мальчишки, увлеченные робототехникой, узнали о том, какие существуют роботы, о правилах их программирования и управления. Участники мастер-класса смогли поиграть в настоящий робофутбол – это было самым ярким впечатлением.

Совместно с педагогом Хайтек-квантума обучающиеся изучили правила работы в популярных программах для создания трехмерной графики и визуализации: "Blender 3-D" и "Компас", запустили в печать на 3D-принтере собственные модели, которые разработали под руководством наставника.

Наставник Аэроквантума рассказал ребятам о пилотируемых квадрокоптерах, а затем они смогли самостоятельно пройти трассу.

Для обучающихся начальной школы была организована викторина "Наука в Кванториуме", которая позволила им проявить креативность и логику.

Ребята из Касторенского района смогли познакомиться с квантумами, по которым ведется образовательный процесс мобильного технопарка «Кванториум», попробовать свои силы в решении элементарных образовательных задач в области инженерных технологий, проявить сообразительность и техническое мышление.

Наставники смогли донести до ребят, что главное – развиваться и стараться постоянно учиться чему-то новому, тогда любые, даже сложные задания, будут под силу.

Просмотров: 622 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz