Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 14:31

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 26 » Областной фестиваль технического творчества «Дети.Техника. Творчество» продолжает свою работу в режиме онлайн
16:31
Областной фестиваль технического творчества «Дети.Техника. Творчество» продолжает свою работу в режиме онлайн

Областной фестиваль технического творчества «Дети.Техника. Творчество» продолжает свою работу в режиме онлайн на платформе «Discord».

В течение нескольких дней прошли соревнования по разным номинациям.
Участники конкурса «WRT World» (промышленная робототехника) дистанционно в течение 3 часов разрабатывали модель робота. Команды младшей возрастной категории написали программу для робота, который должен был убрать все лишние предметы с поля, а старшая возрастная категория ребят создали робота, который должен был проехать по определенной траектории.
В соревнованиях «Hello, Robot» участники младшей возрастной категории в течение 3 часов разрабатывали модель робота, который за короткий промежуток времени должен был из середины поля вытолкнуть фишки за его пределы.
Участники старшей возрастной категории разработали робота, который с помощью датчиков цвета должен был проехать от старта до финиша строго по заданной черной линии.

Участники заочного конкурса проектных работ «Бионика твоими глазами» креативно подошли к созданию своих проектов. Они моделировали уникальные устройства, которые объединяют в себе свойства живых объектов: сапоги-гидроходы, фотохромные линзы, инкубатор, завод в виде крыла птицы и многое другое.
В рамках заочного конкурса «Ралли по России» участники создавали виртуальные гео-маршруты. В большинстве своём работы были патриотического содержания, по местам славы Курской области. Также были представлены авторские маршруты по местам нашего региона, в которых проживают сами участники конкурса.
В качестве членов жюри выступили представители Курского государственного университета и детского технопарка «Кванториум» г. Курска.

Просмотров: 319 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz