Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:07

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 18 » Региональный чемпионат JuniorSkills Курской области
13:55
Региональный чемпионат JuniorSkills Курской области

С 22 по 26 января 2018 года с 9:00-15:00 на базе

ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» (ул. Гагарина,27) пройдет

 

 

Региональный чемпионат JuniorSkills Курской области в котором примут участие 36 школьников 10-17 лет из образовательных организаций Курской области.

Юниоры успешно прошедшие отборочный этап будут состязаться в выполнении конкурсных заданий по 3-м стандартизированным компетенциям: «Мобильная робототехника», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD».

Организаторы чемпионата: комитет образования и науки Курской области, ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

JuniorSkills – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Цель чемпионата – создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки обучающихся, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций в соответствии с программой JuniorSkills. Задачи по компетенциям «Мобильная робототехника», «Электроника», «Инженерный дизайн CAD» максимально приближены к реальным с учётом возрастной категории (10+ и 14+). При их решении команды участников смогут продемонстрировать свои способности и возможности, индивидуальные и коллективные качества.

В ходе выполнения конкурсных заданий по компетенции «Мобильная робототехника» участники покажут владение навыками сборки, установки, программирования систем управления роботом, а также умение выявлять и устранять возникшие в ходе сборки неисправности.

Задачи, поставленные перед участниками чемпионата по компетенции «Электроника», позволят командам продемонстрировать свои навыки по установке электронных компонентов на макетную плату в соответствии с технической документацией, умение осуществлять соединение компонентов схемы и проводить проверку работоспособности устройства.

Конкурсные задания по компетенции «Инженерный дизайн CAD» позволят обучающимся продемонстрировать навыки построения моделей деталей в соответствии с технической документацией, умение создавать чертежи и схемы частей конструкций.

Все задания разработаны в соответствии со стандартами JuniorSkills. Результаты выступления команд помогут сформировать представление не только о личных и профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки и общем уровне качества образовательных услуг в регионе.

Качество выполнения конкурсных заданий участниками будут оценивать эксперты из числа профессорско-преподавательского состава Юго-западного государственного университета и Курского государственного университета, ведущих работников АО «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова», НИИЦ (г. Курск) ФГУП «18 ЦНИИ» МО РФ.

Одновременно с соревнованиями запланирована обширная деловая программа, включающая в себя следующие мероприятия:

- коуч-сет «Развитие профессиональных компетенций в целях ранней профориентации курских школьников», в программе которого предполагается презентация инновационных направлений подготовки студентов в системе высшего образования;

- экспертная форсайт сессия «Профессионально-ориентированная подготовка обучающихся при реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ», в рамках которой предполагается обсуждение вопросов сетевого взаимодействия организаций дополнительного и высшего образования в Курской области;

- церемония награждения;

- церемония закрытия.

Торжественная церемония открытия Чемпионата состоится 22 января 2018 года в 10:00 на базе ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» (ул. Гагарина,27)

Просмотров: 944 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz