Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:31

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » С новосельем, детский технопарк «Кванториум» г. Курска
12:30
С новосельем, детский технопарк «Кванториум» г. Курска

         8 сентября 2021 года детский технопарк «Кванториум» г. Курска открыл свои двери в новом просторном доме творчества и науки, пространстве возможностей, изобретательства и сотрудничества в обновленном детском технопарке «Кванториум».

► Поздравить ребят с важным событием приехали губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт, мэр города Курска Виктор Николаевич Карамышев, председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Александровна Пархоменко, ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин и другие гости региона и области.

Церемония открытия обновленного здания была под стать самому технопарку – высокотехничной и инновационной.

В фойе гостей праздника встретила доброжелательная виртуальная помощница, которая пригласила познакомиться с Кванториумом поближе.

       Гости оценили уникальность дизайн-проектов внешней и внутренней отделки здания, познакомились с инфраструктурой, которая содержит обширный и разнообразный перечень средств технического оснащения, соответствующих современным стандартам качества. Каждое помещение «Кванториума» – это уникальное пространство для развития детей, которое активирует весь спектр возможностей ребенка в направлении инженерного творчества.

  В ходе экскурсии посетители «Кванториума» смогли ознакомиться со всеми шестью квантумами технопарка – «Виртуальная и дополненная реальность», «Промробоквантум», «Биоквантум», «Аэроквантум», «Гео-квантум» и «Хайтек», просторным лекторием, коворкинг-залом и шахматной гостиной, а также с проектами и достижениями юных кванторианцев, задали их авторам много вопросов. Роман Владимирович лично убедился, что у ребят  креативное мышление, пытливый ум и большой опыт командной работы.

В этот день все гости стали первыми посетителями интерактивного музея занимательной науки для детей и взрослых, где можно в игре постигать законы окружающего мира. Его особенность заключается в том, что это не монолог экскурсовода и пассивный осмотр экспозиции, а вовлечение посетителей во взаимодействие с экспонатами. Все экспонаты можно было потрогать руками и даже проводить эксперименты!

В ходе церемонии открытия технопарка в столице соловьиного края школьники связались с ребятами детского технопарка «Кванториум» города Севастополя – ребята поприветствовали кванторианцев города Курска и рассказали о своих проектах и планах, выразили желание о сотрудничестве и обмене опытом.

Особенным подаркам для всех участник праздника стали роботы в традиционных народных костюмах, которые станцевали курский танец «Тимоня». Кстати, это один из многочисленных проектов, которые обучающиеся Промробоквантума разработали самостоятельно.

Роман Владимирович поздравил юных кванториацев и педагогов с новосельем, пожелал новых достижений и инновационных открытий.

Уверены, что детский технопарк «Кванториум» станет значимой инновационной площадкой региона по начальной профессиональной подготовке школьников, трамплином в мир востребованных современных профессий.

Стать кванторианцем можно и сейчас, оставив заявку на зачисление в детский технопарк «Кванториум» города Курска на сайте Навигатора дополнительного образования детей Курской области: https://р46.навигатор.дети/.

В настоящее время «Кванториум» работает по адресу: г. Курск, ул. Карла Маркса, 51.

 

 

Просмотров: 325 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz