Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:26

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Март » 31 » Сотрудники Центра приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Талантливые дети: выявление, развитие и поддержка"
16:46
Сотрудники Центра приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Талантливые дети: выявление, развитие и поддержка"

31 марта 2021 года сотрудники ОБУДО «ОЦРТДиЮ» приняли активное участие в межрегиональной научно-практической онлайн-конференции «Талантливые дети: выявление, развитие и поддержка».
Организаторы конференции - Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс» и Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования при поддержке министерства образования и науки Кузбасса.
► Конференция проводилась в целях актуализации педагогических практик поддержки и развития талантливых детей и молодежи, обобщения и распространения передового педагогического опыта работы с одаренными детьми. Участниками мероприятия стали педагогические и руководящие работники образовательных организаций общего, дополнительного, средне-профессионального и высшего образования, сотрудники спортивных учреждений и учреждений культуры, специалисты органов исполнительной власти в сфере образования, культуры и спорта, представители бизнеса.

► Круг вопросов, обсуждаемых участниками конференции, был достаточно широк: развитие системы образовательных центров по работе с одаренными детьми, вопросы психолого-педагогического сопровождения, презентация педагогических методик и образовательных практик.
► В рамках секции «Конкурсы и прочие мероприятия как ресурс выявления и поддержки талантов» сотрудники организационно - массового отдела ОБУДО «ОЦРТДиЮ»: Тютенкова А.В.- методист; Шумакова Ю.И.- заведующий отдела, поделились с коллегами своим опытом.
Алиса Вячеславовна выступила с докладом на тему: «Областные массовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, как способ выявления и поддержки талантливых детей», рассказав об этапах и особенностях организации областных мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма в Курской области.
► Юлия Игоревна выступила с докладом «Выявление и сопровождение талантливых детей в рамках литературно-творческих программ: из опыта работы», подчеркнув важную роль диалога "ребенок-педагог" в процессе работы с талантливыми детьми.

Просмотров: 382 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz