Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:20

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Май » 16 » 17 мая «Круг доверия» объединит российских подростков и их родителей
11:03
17 мая «Круг доверия» объединит российских подростков и их родителей

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Международный день детского телефона доверия 17 мая проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись с 10.00 до 14.00 из московской студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны, а значит, увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

 

Онлайн-марафон – отличный способ рассказать детям, подросткам и их родителям о едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 – уникальной службе экстренной психологической помощи, в которую в трудной ситуации можно обратиться анонимно и совершенно бесплатно.

В ходе подготовки к марафону в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте в поддержку телефона доверия запущен флэшмоб «Круг доверия», старт которому дала российская телеведущая Яна Чурикова.

 «В рамках марафона мы хотим рассказать о том, как важно вовремя обратиться к специалистам, которые помогут разобраться в сложной ситуации, в самом себе, найти решение, - сообщила председатель правления Фонда Марина Гордеева. - Это просто – набрать бесплатный номер 8-800-2000-122, где не надо представляться, где разговор останется строго конфиденциальным. Говоря «Круг доверия», мы подразумеваем, что телефон доверия объединяет детей и взрослых, помогает им понять и принимать друг друга».

«Круг доверия» приглашает присоединиться к трансляции всех, кому небезразлично будущее наших детей и трудности, с которыми они сталкиваются.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122 введен в сентябре 2010 года. Ежедневно по всей стране специалисты-консультанты службы психологической помощи принимают порядка 2000 самых разных обращений,

По статистике на телефон доверия чаше обращаются дети и подростки: от них поступило без малого 60% звонков. Из взрослых абонентов родители составляют чуть более 11%, остальные – это педагоги, воспитатели и просто неравнодушные люди.

За 7,5 лет работы общее количество звонков на Общероссийский детский телефон доверия перешло отметку в 8 млн. Сейчас к единому номеру подключено 222 организаций в 83 субъектах Российской Федерации. В 67 регионах он работает в круглосуточном режиме.

Войди в «Круг доверия»!

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу, став участниками которого, дети, подростки и их родители узнают больше полезной информации о едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 – уникальной службе экстренной психологической помощи, в которую в трудной ситуации можно обратиться анонимно и совершенно бесплатно.

В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям, которые ответят на вопросы и поделятся своим личным опытом. Обсуждение актуальных тем в ходе интернет-марафона «Круг доверия» будет поделено на блоки «Дети», «Подростки» и «Родители».

http://fond-detyam.ru/upload/images/news/image_news%2007.05.18_01.jpgТак, например, российский певец Влад Топалов расскажет о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в детстве; актриса Валерия Ланская даст совет о том, что делать, если весь класс настроен против тебя; певица Светлана Светикова предложит лайфхак, как защититься от насмешек; чемпион мира по боксу Николай Валуев поделится своим мнением о том, стоит ли применять кулаки для защиты себя и своего Я или этот метод не самый действенный; тележурналист и бобслеистка Ирина Скворцова поделится опытом, как найти в себе силы радоваться жизни, если кажется, что мир рухнул; российская телеведущая Тутта Ларсен проведет мастер-класс по профориентации и поделится секретом о том, как выбрать свою профессию и что делать, если мнения ребенка и родителей о том, в какой ВУЗ поступать, расходятся; финалистка шоу «Голос. Дети» на Первом канале Рагда Ханиева расскажет о том, как общаться с девочкой, чтобы ей понравиться; популярный видеоблогер Энни Мэй откроет секрет, как стать успешным и что делать, если тебя троллят в соцсетях; Андрей Григорьев-Аполлонов поговорит с участниками о том, как установить доверительные отношения между детьми и родителями; актриса Юлия Франц вспомнит о своей первой любви и о том, как правильно реагировать родителям, если ребенок влюбился; а олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев научит самодисциплине и ответственности.

В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и о том, что быть услышанным - это просто. Надо набрать бесплатный номер 8-800-2000-122, где не надо представляться, где разговор останется строго конфиденциальным!

Участники из регионов могут продолжать присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или на страницу Общероссийского интернет-марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте». Самые актуальные видеоролики с вопросами от ребят из разных регионов России обязательно будут показаны в студии.

Также продолжается флэшмоб в поддержку телефона доверия 8-800-2000-122, который был запущен в ходе подготовки к марафону в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте. Узнать подробнее о флэшмобе, а также принять участие в творческом конкурсе «Активируй доверие», победители которого будут объявлены в прямом эфире 17 мая, можно на сайте www.8-800-2000-122.ru

Справочная информация:

  • www.8-800-2000-122.ru – специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;

  • www.telefon-doveria.ru – постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;

  • krugdoveria@telefon-doveria.ru - специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);

  • vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 684 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz