Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:32

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Октябрь » 29 » 28 октября 2021г. в онлайн-формате состоялся ежегодный областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация»
16:08
28 октября 2021г. в онлайн-формате состоялся ежегодный областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация»

В ОБУДО «ОЦРТДиЮ»  В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР «ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ. ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ»

28 октября 2021г. в онлайн-формате состоялся ежегодный областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация» для лидеров и руководителей молодежных представительств – участников государственной программы Курской области «Профилактика правонарушений в Курской области».

Семинар приходил в целях стимулирования общественно-полезной деятельности молодежных представительств; пропаганды здорового образа жизни; профилактики наркозависимости в детской и молодежной среде. Более 50 участников – руководители и лидеры молодежных представительств – приняли участие в обсуждении актуальных форм в сфере пропаганды здорового образа жизни. 

С приветственным словом к слушателям обратилась директор ОБУДО «ОЦРТДиЮ» МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА ЕГОРОВА. Она рассказала о реализации государственной программы «Профилактика правонарушений в Курской области», о мероприятиях, реализуемых в рамках программы, отметила активистов среди молодежных представительств Курской области, поблагодарила всех присутствующих за важную и значимую работу, проделанную в течение года, пожелала конструктивного и интересного диалога в рамках семинара.

Об опыте работы, новых подходах в своей деятельности и ее результатах  рассказали лидеры молодежных представительств: МП «Планета друзей» Большесолдатского района и ОБПОУ «Железногорский политехнический колледж».

Для участников семинара выступили приглашённые спикеры, представившие интересную и полезную информацию, которая в дальнейшем будет реализована в практической деятельности молодежных представительств.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА ЛОБОВА рассказала об эффективных формах и методах профилактической антинаркотической деятельности, пропаганде здорового активного образа жизни. На ярких примерах объяснила, какие методические материалы не рекомендуется использовать в качестве формы профилактики.

         КОМАРОВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА – координатор экологического волонтерства Курской области, руководитель проектов «Чистые игры», «Экотакси» – рассказала участникам семинара о проведении всевозможных экологических акций, которые являются в том числе и федеральными проектами.

Особый интерес вызвал у слушателей проект экоквест «Чистые Игры», в котором участники соревнуются в сборе и сортировке мусора, получая за это баллы. В ходе семинара представители волонтерских отрядов выступили с предложением о сотрудничестве и развитии областного формата федеральной игры «Чистые игры».

► СЕРКОВА АННА АНДРЕЕВНА – руководитель молодёжной организации «Проектные решения молодых»познакомила слушателей с деятельностью организации и ее основными направлениями: дискуссионными и медийными проектами.  Слушатели единогласно приняли идею о том, что деятельность лучших молодежных представительств может быть освещена в рамках цикла документальных передач «Проектные решения молодых».

► КУДИНОВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ – федеральный эксперт, куратор региональных команд направления по работе с региональными проектами АНО «Большая Перемена» – рассказал о возможности реализации потенциала молодежи области. Конкурс «Большая перемена», по мнению спикера, может стать для членов молодёжных представительств новым сообществом, которое располагает каждого выбирать актуальную территорию развития. Никита Сергеевич поблагодарил представительство Курской области за поддержку и продвижение молодежных инициатив.

В рамках семинара был дан старт «Областному конкурсу волонтерских отрядов, пропагандирующих здоровый образ жизни».

Семинар прошел в деловой и доброжелательной атмосфере. Слушатели получили актуальную информацию по проведению профилактических мероприятий, которые станут использовать в течение года.

Просмотров: 180 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz