Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:24

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 22 » Дан старт Региональному Чемпионату JuniorSkills Курской области.
16:14
Дан старт Региональному Чемпионату JuniorSkills Курской области.

Ура! Дан старт Региональному Чемпионату JuniorSkills Курской области.

22 января 2018 года на базе ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж» состоялось торжественное открытие Регионального Чемпионата JuniorSkills Курской области.

Для демонстрации своих навыков на соревновательных площадках собралось 18 команд - это обучающиеся образовательных организаций Медвенского, Золотухинского районов; городов: Курска, Железногорска; ОБОУ «Лицей-интернат пос. им. М. Жукова»; ОБУДО «ОЦРТДиЮ» в возрасте от 10 до 17 лет, успешно прошедших отборочный этап соревнований. В течение четырех дней юные профессионалы будут бороться за звание лучших в 3 компетенциях: «Мобильная робототехника»; «Инженерный дизайн CAD»; «Электроника».

В торжественном открытии приняли участие: председатель комитета образования и науки Курской области - Харченко Е.В.; Федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе - Подчилимов С.А.; проректор по международной деятельности и информатизации - Пыхтин А. И. Гости поздравили всех участников с открытием и пожелали конкурсантам успехов. JuniorSkills - это новые возможности для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций.

Конкурсные задания по 3 компетенциям разработаны с учетом возрастных особенностей и позволят участникам продемонстрировать не только свои личные и профессиональные качества, но и общий уровень качества образовательных услуг в регионе. Качество выполнения конкурсных заданий участниками будут оценивать 25 экспертов из числа профессорско-преподавательского состава Юго-Западного государственного университета, Курского государственного университета, ведущих работников АО «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова», АО «Курский электроаппаратный завод», НИИЦ (г. Курск) ФГУП «18 ЦНИИ» МО РФ.

Желаем всем участникам успехов в соревнованиях!

Просмотров: 760 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz