Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:53

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 23 » Фестиваль «Дети. Техника. Творчество» состоялся в online формате.
16:44
Фестиваль «Дети. Техника. Творчество» состоялся в online формате.

Уже полюбившийся всем юным инженерам и изобретателям соловьиного края фестиваль «Дети. Техника. Творчество» состоялся в этом году в online формате.

Более 200 технологических энтузиастов в возрасте от 7 до 18 лет из разных школ, организаций дополнительного образования региона, профессиональных образовательных организаций реализовали свой технический потенциал в четырех конкурсных мероприятиях: конкурсе творческих работ «Траектория технической мысли», конкурсе по робототехнике, чемпионате по решению механических головоломок, конкурсе инженерии «Чемпионат Голдберга».

Каждая представленная работа вызвала большой интерес у членов жюри, в состав которого входили представители высших образовательных организаций Курской области, представители АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова и другие.

Фестиваль - это возможность реализовать каждому свой творческий потенциал, воплотить смелые идеи в области науки, техники и технологий.          На конкурс творческих работ «Траектория технической мысли» молодые новаторы представили комплексы и устройства, помогающие улучшить качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья; технические средства, способствующие рациональному использованию воды, газа, электричества; умные устройства для повседневной жизни; интерактивные средства обучения, приложения для смартфонов, помогающие усовершенствовать учебный процесс в образовательной организации, в том числе приложения с дополненной реальностью.

В финальном этапе конкурса по робототехнике юные конструкторы роботов в дистанционном формате соревновались в категориях: «Шорт-трек», «Сумо», «LEGO WeDo». Участники успешно собрали виртуального робота, способного выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга, который за минимальное время проехал по заданной линии определенное количество кругов.

Финалисты чемпионата по решению механических головоломок, умело применив свое нестандартное мышление, а также умение творчески смотреть на проблему, смело справились с пятью головоломками: «Пентамино», «Гексатрион», «Очистка Авгиевых конюшен», «Учение с развлечением», «Задача Эйнштейна».

Впервые в рамках фестиваля команды юных инженеров соревновались в создании машин Голдберга - сложного механизма, собранного из обычных материалов, но используемого нестандартным способом. Участники конкурса предоставили видеоролик, содержащий презентацию процесса подготовки изделия и уже сконструированную машину Голдберга.

Организаторы Фестиваля поздравляют всех победителей и желают всем участникам инновационных открытий, успехов в реализации самых невероятных идей и проектов в образовательной и научной деятельности.  Они уверены, что участие в фестивале – это отличный старт для перспективных разработок и неординарных проектов.

Победители представят свои проекты на Всероссийских конкурсах и фестивалях технического творчества.

 

 

Просмотров: 807 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz