Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:53

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » «Инженерные каникулы» - время, проведенное с пользой для себя и других.
15:12
«Инженерные каникулы» - время, проведенное с пользой для себя и других.

28 октября 2019 года в технопарке «Кванториум» Курской области дан старт осенним инженерным каникулам. Программа «Инженерные каникулы» реализуется федеральной сетью детских технопарков «Кванториум». «Инженерные каникулы» в кванториуме - это уникальная возможность для школьников провести свободное от учебы время с максимальной пользой для своего дальнейшего образования. Программа «Инженерные каникулы» прежде всего предусматривает вовлечение детей в активную игровую и проектную деятельность под руководством наставников, знакомство с трендами и направлениями развития научно-инженерных областей, демонстрацию возможностей работы на современном оборудовании.

В ходе каникул в целях демонстрации учебных возможностей ключевых направлений детского технопарка для школьников будут организованы мастер-классы по направлениям: дополненная и виртуальная реальность, аэроквантум, IT-квантум, промышленный дизайн, хайтек. 28 октября в городе Железногорск состоялась интеллектуально-развивающая и профнавигационная игровая программа «Познай Кванториум, играя». Игровая программа вовлекает детей в активную игровую деятельность и включает в себя комплекс мероприятий, направленных на ознакомление школьников с инженерными специальностями и оказание им навигационной помощи в подготовке к сознательному выбору будущей профессии. В ходе игры дети получили возможность проявить свой творческий потенциал, интеллектуальные способности и склонность к инженерному изобретательству. Дети смогли посоревноваться друг с другом в виртуальном турнире.

В программе каникул запланированы следующие мероприятия: турнир «Виртуальный Джедай»; мастер-классы «Покорители неба»; «Анимация - это просто»; «Создай свой лабиринт»; образовательные интенсив: «Основы фотореалистичной визуализации».

Инженерные каникулы продлятся по 2 ноября.

Категория: Объявления | Просмотров: 577 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz