Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 05:13

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 1 » К 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования.
11:49
К 80-летнему юбилею системы профессионально-технического образования.

 

  2 октября 2020 года система профтехобразования отмечает своё 80-летие. За эти годы система образования страны перетерпела немало перемен. Оглядываясь на пройденный путь нельзя не признать, что система профтехобразования убедительно доказала свою способность успешно решать стоящие перед ней задачи.

   ► В настоящее время успешно развивается экономика страны, решаются социальные проблемы и во всём этом – весомый вклад системы профтехобразования. Известно, что мастерство не является каким-то недостижимым искусством, и мастером своего дела может стать каждый, если ему помогут, и если он сам будет работать и совершенствовать свои профессиональные навыки, полученные в профессиональных образовательных организациях.

    Системы профессионального образования Курской области имеет свою богатую историю становления, основные этапы ее развития отражены в интерактивной выставке подготовленной сотрудниками отдела краеведения и патриотического воспитания ОБУДО «ОЦРТДиЮ».

    В интерактивной выставке представлены копии документов, фотографий, которые отражают историю становления Трудовых резервов в Курской области, организацию первых ремесленных и железнодорожных училищ, школ ФЗО, их роль в годы Великой Отечественной войны, которая явилась большим испытанием для только что созданной системы трудовых резервов. Их главной задачей стала замена рабочих, ушедших на фронт, подготовка новых рабочих кадров для промышленности, железнодорожного и водного транспорта. 

 ► Отражена на выставке роль учащихся и выпускников училищ и школ ФЗО в восстановлении г. Курска и Курской области, представлены документы, рассказывающие о вкладе «Трудовых резервов» в дело подготовки квалифицированных рабочих кадров для народного хозяйства в послевоенные годы.

 

        

 

Просмотров: 400 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz