Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:53

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Команда Курской области стала участником Всероссийского слёта ЮИД!
18:27
Команда Курской области стала участником Всероссийского слёта ЮИД!

Мальчишки и девчонки из МКОУ «Калиновская средняя общеобразовательная школа» Хомутовского района Курской области стали участниками слёта юных инспекторов движения, который прошел с 7 по 27 октября 2019 г во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Участниками смены стали более 200 обучающихся из 47 регионов страны в возрасте от 11 до 13 лет.

Каждый отряд ЮИД делегаций РФ был представлен в количестве 4 человек - 2 мальчика и 2 девочки.

Делегацию Курской области представили победители областного конкурса «Безопасное колесо» - 2019, а также заочного конкурса на участие в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Слёт ЮИД»: Воробьёва Лидия, Голеухин Матвей, Коровкин Кирилл, Пучкова Виктория.

Программа слёта юных инспекторов движения была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у детей знаний и навыков в области безопасного дорожного движения, культуры безопасного поведения на дорогах, повышения уровня социальной активности детей, направленной на распространение в среде сверстников правил безопасного поведения участников дорожного движения.

Команда прошла все конкурсные испытания по направлениям: «Творчество», «Спорт», «Интеллект». Участники показали свою физическую подготовку, творческие способности в конкурсе визитных карточек отрядов и продемонстрировали знания правил дорожного движения. Ребята проявили практические знания на автобусе-тренажёре, в фигурном вождении велосипеда и по оказанию первой помощи.

Подростки познакомились с историей госавтоинспекции и историей возникновения ЮИД, получили знания о правилах дорожного движения среди детей для предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Важным этапом смены стала работа подростков над созданием социально- значимых проектов, связанных с пропагандой среди сверстников правил безопасного поведения участников дорожного движения: пассажиров, водителей, пешеходов. По итогам смены лучшие разработки будут размещены на федеральном портале «Дорога без опасности».

У всех команд прошли огоньки знакомств, на которых ребята смогли поближе познакомиться друг с другом. Сидя в кругу вокруг свечей, мальчишки и девчонки рассказывали о себе, делились секретами, говорили о дружбе, затрагивали тему жизненных ценностей. Всё сказанное осталось только в кругу новых товарищей. Во время огонька вожатые подарили ребятам различные легенды, все они довольно искренние и душевные. А после команды встали в свой самый первый орлятский круг, и, покачиваясь из стороны в сторону, исполнили вечернюю песню о лагере.

Участники слета в ходе деловых игр, диспутов и конференций смогли развить свои коммуникативные и организаторские способности и многое другое.

Наши юидовцы уезжали домой довольные и счастливые, не забыв закинуть по традиции монетку в море! До свидания, Орленок! Мы к тебе еще вернемся.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 634 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz