Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:37

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация».
09:51
Областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация».

28 октября на базе ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» в дистанционном формате состоится ежегодный областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация» для лидеров и руководителей молодежных представительств – координаторов государственной программы «Профилактика правонарушений в Курской области».

В соответствии с планом мероприятий государственной программы Курской области «Профилактика правонарушений в Курской области» (подпрограмма 2 «Создание условий для комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях») от 02.12.2016 № 915 – па, в целях активизации общественно-полезной деятельности молодежных представительств, пропаганды здорового образа жизни, проведения первичной профилактики наркозависимости в детской и молодежной среде в течение 2020-2021 учебного года реализуется работа с молодежными представительствами Курской областью, итогом которой является «Областной конкурс волонтерских отрядов, пропагандирующих здоровый образ жизни». Цель Конкурса – выявление, поощрение и поддержка обучающихся, занимающихся волонтерской деятельностью, а также популяризации волонтерского движения, привлечения молодежи к волонтерской деятельности в образовательных организациях Курской области.

В течении года ежемесячно руководители молодежных представительств по установленному графику предоставляли координаторам из ОБУДО «ОЦРТДиЮ» информационные материалы о деятельности волонтерских отрядов, информацию о проведении мероприятий, в том числе областных массовых мероприятиях, проводимых комитетом образования и науки Курской области и ОБУДО «ОЦРТДиЮ».

В рамках запланированного семинара «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация» будут официально объявлены итоги Конкурса, выступят приглашенные спикеры, среди которых Лобова Ольга Александровна, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, Кудинов Никита Сергеевич, куратор региональных команд направления по работе с региональными проектами АНО «Большая Перемена».

Желаем всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного дальнейшего взаимодействия!

Просмотров: 208 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz