Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:10

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Май » 24 » Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» г. Курска -участники IV Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM».
09:15
Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» г. Курска -участники IV Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM».

15 мая 2021 года на площадке XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021» в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область, г. Кубинка) состоялось знаковое и масштабное мероприятие – IV Всероссийский робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM», посвященный проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.

Фестиваль ориентирован на популяризацию научно-технического творчества среди детей и молодёжи.

Юные конструкторы из более, чем 20 регионов России (Калиниградской, Вологодской, Московской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Ростовской, Костромской, Калужской, Ярославской, Воронежской, Тульской, Курской и других областей, а также Республики Крым) соревновались в разработке мобильных роботизированных систем, способных перемещаться в условиях завалов и препятствий различного характера, а также демонстрировали свои знания и умения в области программирования и нахождения нестандартных решений для выполнения различных инженерных задач МЧС России.

         Программа фестиваля включала:

- конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь»;

- конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего»;

- робототехнические соревнования «Один шанс на спасение»;

- мастер-классы по виртуальным и интеллектуальным технологиям безопасности, а также основам программирования и конструирования роботов.
        
На конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь» был представлен 81 проект, каждый из которых уникален и направлен на создание оборудования для защиты и спасения людей.

         Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» г. Курска приняли активное участие в фестивале. Сазонов Николай, умело продемонстрировал на конкурсе Робота-разведчика; Волынков Максим, Николаев Иван, Тарасов Владислав представили работу «Робот-спасатель для проведения спасательных работ на водных объектах»; Сазонов Иван, Сазонов Николай удивили Роботом «Спасателем» предназначенным для работы в экстремальных условиях (руководитель Сазонов С.Ю.).       

     Помимо этого ребята стали свидетелями настоящих крупномасштабных учений, в рамках которых были продемонстрированы самые современные технологии спасения людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, смогли подробно познакомиться с самыми новыми образцами техники и робототехническими комплексами, стоящими на вооружении МЧС России.

Просмотров: 299 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz