Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:44

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Июнь » 2 » ОБУДО «ОЦРТДиЮ» – активный участник семейного фестиваля «АртФест РДШ»
14:07
ОБУДО «ОЦРТДиЮ» – активный участник семейного фестиваля «АртФест РДШ»

1 июня 2021 г. – в Международный День защиты детей – областной центр развития творчества детей и юношества стал активным участником масштабного семейного фестиваля «АртФест РДШ», который прошел на Боевой Даче.

         Для малышей и взрослых на территории парка разместились более 10 арт-площадок. Праздник стартовал под девизом: «Творчество будущего».

         ► ОБУДО «ОЦРТДиЮ» на фестивале представил «Лабораторию безопасности» (арт-площадка «Безопасность») и мобильный технопарк «Кванториум» (арт-площадка «Наука»).

         На арт-площадке «Наука» работали 5 квантумов: VR/AR-квантум, Пром-робоквантум, Гео-квантум, Био-квантум, Хайтек мобильного технопарка «Кванториум». Педагоги технопарка познакомили школьников и взрослых с 3D-моделированием; провели химические и физические опыты; собрали карту-пазл Курской области.

         Здесь каждый (независимо от возраста!) смог погрузиться в виртуальную дополненную реальность, а так же принять участие в соревнованиях по робофутболу, управляя роботом. Одно из самых ярких впечатлений для детей и взрослых – выставка роботов. С удивительным миром науки можно было соприкоснуться и посредством проведения опытов (погрузить руки в неньютоновскую жидкость, смоделировать желаемый предмет и запустить его печать на 3D-принтере).

         Арт-площадку «Наука» посетили почетные гости семейного фестиваля «АртФест РДШ», среди которых: Германова Ольга Михайловна – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Гребёнкин Владимир Владимирович – заместитель главы Администрации города Курска.

         Арт-площадка «Безопасность» состояла из 4-х основных блоков: «Пешеход», «Пассажир», «Двухколесный транспорт», «Первая помощь». Малыши и взрослые в игровой форме вспомнили важные правила поведения на проезжей части. С помощью интерактивных макетов педагоги продемонстрировали преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств; познакомили ребят с основами оказания сердечно-лёгочной реанимации, научили находить пульс с помощью манекена, организовали соревнования «Экипировка велосипедиста» и проверили, хорошо ли дети знают правила перехода сложных участков улиц (перекрестков, наземных переходов).

         На площадке юные участники дорожного движения попробовали себя в роли пассажира (с помощью макета автобуса) и даже водителя автомобиля – в этом им помог симулятор вождения!

         Организаторы арт-площадок «Наука» и «Безопасность» поздравили ребят с праздником, пожелали им провести познавательное, увлекательное и безопасное лето

Больше фотографий в группе VK

Просмотров: 259 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz