Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 13:03

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»


Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [29]
Выставки [5]
Семинары [3]
Объявления [89]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [2]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Поздравляем победителей!
12:33
Поздравляем победителей!

С 26 по 30 ноября 2018 года в ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» состоялся областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс организуется комитетом образования и науки Курской области и проводится ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества» при участии Курского областного комитета профсоюзов работников народного образования и науки; ОГБОУ ДПО «Курский институт развития образования»; ОБУ ДО «Курский областной центр туризма»; ОБПОУ «Курский политехнический колледж» в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Курской области». Участниками стали 28 педагогов из 11 муниципальных районов и 3-х городов области: Беловского, Большесолдатского, Касторенского, Кореневского, Конышевского, Курского, Пристенского, Рыльского, Суджанского, Тимского, Фатежского; г.: Железногорска, Курска, Щигры. Конкурс проводился по следующим номинациям:

- художественная,

- физкультурно-спортивная,

-социально-педагогическая,

-туристско-краеведческая,

-техническая и естественнонаучная.

От областного центра развития творчества детей и юношества в конкурсе приняли участие четыре педагога: Бутова Ольга Ивановна, педагог дополнительного образования школы раннего развития (номинация «Социально-педагогическая»); Долгих Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования объединения «Шерстяная мастерская» (номинация «Художественная»); Пикалов Владимир Анатольевич, педагог дополнительного образования объединения «Робототехника», Татаренкова Елена Владимировна педагог дополнительного образования объединения «Робототехника» (номинация «Техническая»).

На протяжении 5-ти дней педагоги в творческой форме с использованием инновационных технологий раскрывали свои педагогические идеи, отношение к своей профессии и жизненные приоритеты; излагали принципы и содержание работы, результативность образовательной деятельности; показывали свое педагогическое мастерство в работе с детьми.

Во время конкурса всем участникам предстояло выполнить следующие задания.

1 день - презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу». В течение 10 минут конкурсанты раскрывали приоритетные вопросы развития дополнительного образования, на решение которых направлена их дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа и педагогическая деятельность. Рассказывали о своих профессиональных достижениях, об отношении к детям, коллегам, к профессии в целом.

2 день - «Защита дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы» - конкурсанты, ориентируясь на тематику и требования к оформлению образовательной программы, представляли свои программы с позиции актуальности, уникальности и результативности. Каждый участник конкурса сумел глубоко и точно обосновать содержание и методологию той образовательной программы, автором которой он является.

3-4 день - открытое занятие «Введение в дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу» - одно из самых показательных конкурсных испытаний, сочетающее теоретическую, методическую и практическую подготовку конкурсантов. Каждому участнику удалось показать свою эрудицию, компетентность, оптимально используя различные эффективные способы и средства: настроить, заинтересовать, увлечь, «зажечь» детей и подростков, пришедших на первую встречу с педагогом, той образовательной деятельностью, которая изложена в его программе.

30 ноября в торжественной обстановке жюри подвело итоги и определило победителей конкурса.

Поздравили всех участников конкурса, вручили дипломы и памятные подарки

Тулиева Оксана Леонидовна – начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования и науки Курской области; Ужакина Зоя Алексеевна, главный специалист Курского обкома профсоюза работников народного образования науки Курской области; Егорова Марина Васильева – директор ОБОУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества»; Металиченко Светлана Станиславовна – заместитель председателя Курского областного комитета профсоюза работников народного образования науки Курской области; Токарева Оксана Николаевна - заведующий межкафедральной учебной лабораторией развития дополнительного образования детей ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»; Звягинцев Эдуард Геннадьевич – заместитель директора ОБУ ДО «Курский областной центр туризма»; Губченко Марина Александровна – методист ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж». По итогам конкурса

В номинации «Художественная»:

1 место - Долгих Татьяна Александровна - педагог дополнительного образования ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества»;

В номинации «Техническая» и «Естественнонаучная»

2 место – Пикалов Владимир Анатольевич - педагог дополнительного образования ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества»;

2 место - Татаренкова Елена Владимировна - педагог дополнительного образования ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества»

В номинации «Социально-педагогическая»

Дипломант - Бутова Ольга Ивановна -педагог дополнительного образования школы раннего развития ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 64 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz