Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:11

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Сотрудники ОБУДО «ОЦРТДиЮ» приняли участие в фестивале творческих сообществ «Таврида-АРТ».
15:02
Сотрудники ОБУДО «ОЦРТДиЮ» приняли участие в фестивале творческих сообществ «Таврида-АРТ».

С 20 по 26 августа 2019 года в бухте Капсель Республики Крым прошел фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ», объединивший более 4 500 молодых деятелей культуры и искусства из 85-ти регионов России и 30 000 зрителей.

В состав делегации Курской области вошли сотрудники ОБУДО «ОЦРТДиЮ»: режиссер Центра – Бунин - Конарев Родион Владимирович; методист организационно - массового отдела – Симоненко Алла Игоревна.

Пространство форума было разделено на 8 арт-кварталов: Таврида Арт, посвященный художественному искусству, дизайну, стрит-арту, скульптуре и архитектуре; Таврида народная - для фольклора, промыслов; Таврида музыка; Таврида кино&театр; Таврида танцы; Таврида КВН; Таврида лайф для любителей здорового образа жизни; Таврида добро для тех, кто помогает сохранению исторического и культурного наследия страны.

Сотрудники Центра стали участниками АРТ-кварталов: «кино&театр» и Таврида народная. В рамках программы форума прошли 834 культурных события, в числе которых фестиваль КВН, ночь Stand-Up Comedy, «Нашествие на Тавриде», мастер-классы и вебинары, встречи с заслуженными деятелями культуры.

Самыми запоминающимися стали встречи с Владимиром Львовичем Машковым - советским и российским актёром и режиссёром театра и кино, кинопродюсером; Никитой Сергеевичем Михалковым - советским и российским актёром и кинорежиссёром, общественным деятелем, народным артистом РСФСР.

Участники фестиваля посетили спектакли, показы фильмов, увидели выступление авиационной группы, прибытие парусника «Херсонес». Для гостей и участников выступали группа «Ария», Найк Борзов, Вячеслав Бутусов, Гарик Сукачев, а также Ternovoy, Guf, ST, Кравц, Мот и другие.

Традиционно на форуме действовал «Конвейер проектов», где участники публично представляли свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получили грантовую поддержку на дальнейшую реализацию. В этом году такую грантовую поддержку получил Родион Владимирович на реализацию традиционного Молодежного профильного лагеря «Лидер» для творческого актива обучающихся профессиональных образовательных организаций Курской области.

Форум обеспечивает равные стартовые возможности своим участникам и является социальным лифтом для молодежи, движение которого направлено только вверх, к культурным институтам современного российского общества. Фестиваль «Таврида-АРТ» стал местом общения, обмена идеями и рождения новых смыслов и течений в российской культуре. По мнению молодых творцов, «Таврида – АРТ» должна стать вторым домом для творцов.

Поздравляем Родиона Владимировича с Победой!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 509 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz