Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:13

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Ура!Состоялся областной фестиваль технического творчества «Дети. Техника. Творчество»
15:20
Ура!Состоялся областной фестиваль технического творчества «Дети. Техника. Творчество»

27 февраля состоялся областной фестиваль технического творчества «Дети. Техника. Творчество». Фестиваль - это уникальный проект, который направлен на внедрение и распространение лучших практик по профориентации талантливой молодежи на инженерно-конструкторские специальности; привитие интереса к технике, программированию, высоким технологиям в таких областях как проектирование, робототехника.

В этом году фестиваль технического творчества стал еще более зрелищным и масштабным. В нём приняли участие более 300 молодых новаторов в возрасте от 5 до 18 лет: школьников и студентов со всего Курского края.

Участниками финала стали 190 обучающихся, победители отборочного этапа из городов: Курска, Железногорска, Курчатова, Щигров, Льгова; Горшеченского, Глушковского, Дмитриевского, Курского, Касторенского, Кореневского, Мантуровского, Медвенского, Обоянского, Поныровского, Рыльского, Солнцевского районов; ОБПОУ «Свободинский аграрно-технический техникум им. К.К. Рокоссовского», ОБПОУ «Советский социально- аграрный техникум имени В.М. Клыкова», ОБПОУ «Курский автотехнический колледж», ОБПОУ «Курский техникум связи», ОБПОУ «Железногорский политехнический колледж», ОБПОУ «Курский электромеханический техникум», ОБПОУ «Курский педагогический колледж»; ОБУДО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

Фестиваль «Дети. Техника. Творчество» проводился в формате 4 – х массовых образовательно-развлекательных площадок: выставка технического творчества; турнир по физике, химии, биологии; конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам; научно-практическая конференция «Меня оценят в 21 веке» имени курских изобретателей Ф.А.Семёнова и А.Г.Уфимцева.

На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом выступили Харченко Екатерина Владимировна, председатель комитета образования и науки Курской области; Бабаскин Юрий Алексеевич, генеральный директор ООО «КурскОбувь», пожелали участникам фестиваля удачи в конкурсных мероприятиях, а также не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться и развиваться.

Программа фестиваля была рассчитана на взрослых и юных посетителей. Каждый нашел для себя что-то интересное. Для гостей прошли мастер-классы по проекту «Наука для детей» от преподавателей и студентов учреждений высшего образования Курской области. Педагоги Центра продемонстрировали работу с 3D ручками, провели небольшой инструктаж, после чего каждый желающий смог сделать по трафарету свой объемный рисунок. В рамках фестиваля работал музей занимательных наук.

По итогам фестиваля победители были награждены дипломами комитета образования и науки Курской области. Они примут участие во Всероссийских мероприятиях по робототехники.

Надеемся, что фестиваль, подарил немало новых открытий и изобретений, интересных встреч и инновационных проектов!

 

 

Просмотров: 981 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz