Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 07:56

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Уже сегодня состоится презентация мобильного технопарка «Кванториум».
09:02
Уже сегодня состоится презентация мобильного технопарка «Кванториум».

14 декабря 2020 года в 15.00 по адресу: г.Курск, Карла Маркса, д. 51 состоится презентация мобильного технопарка «Кванториум».

Мобильный технопарк «Кванториум» создан для современного решения проблемы доступности дополнительного образования в удаленных районах - это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерным направлениям.

Проект дает возможность детям из удаленных районов получать параллельно с предметными знаниями в школе востребованные навыки технического творчества, заниматься по интересным направлениям, работать в группе - вместе создавать и реализовывать проекты, ставить цели и достигать их, таким образом осваивать 4К-компетенции (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление).

Передвижной комплекс оснащен по последнему слову техники! В салоне предусмотрены индивидуальные крепления, обеспечивающие надежную транспортировку и удобство эксплуатации высокотехнологичного оборудования.

Проект предполагает сотрудничество в сфере развития образования и просвещения, поддержку инновационных форм досуга детей и подростков.

Для детей из районов Курской области передвижной комплекс открывает широкий спектр возможностей для знакомства с технологиями будущего, воплощения в жизнь креативных идей, занятий инженерным творчеством, моделированием и конструированием с помощью современного оборудования, включающего в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, робототехнические конструкторы, беспилотные летательные аппараты и многое другое.

В этом учебном году образовательный процесс мобильного технопарка «Кванториум» будет проходить в следующих агломерациях: Горшеченский, Золотухинский, Мантуровский, Касторенский, Обоянский, Солнцевский районы.

В рамках презентации мобильного технопарка «Кванториум» пройдет экскурсия по автопоезду, в ходе которой приглашенные гости смогут познакомиться с внутренним оснащением, оборудованием и функциональными возможностями передвижного комплекса.

На мероприятии будет организован телемост с обучающимися Горшеченского района – именно в эту агломерацию команда педагогов получит путевку в рейс от Губернатора Курской области, а доставит ее беспилотная авиация - квадрокоптеры, которыми так же оснащен мобильный технопарк «Кванториум».

Онлайн-трансляция доступна на официальный канал ОБУДО «ОЦРТДиЮ» на видеохостинге Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=G9pPlqU5xD0

 

 

Просмотров: 484 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz