Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:37

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » В детском технопарке «Кванториум» Курской области «Инженерные каникулы» в самом разгаре!
12:37
В детском технопарке «Кванториум» Курской области «Инженерные каникулы» в самом разгаре!

В детском технопарке «Кванториум» Курской области стартовали «Инженерные каникулы»

С 26 октября по 8 ноября 2020 года, в целях популяризации деятельности, ознакомления школьников с миссией и целями «Кванториума» педагоги-наставники технопарка подготовили для обучающихся школ города Железногорска и Железногорского района серию мастер-классов.

► Первыми приняли участие в мастер-классах обучающиеся МКОУ «Разветьевская СОШ Железногорского района Курской области» и МКОУ "Михайловская СОШ Железногорского района".

В программу мастер-классов вошли:

Мастер-класс "Сopter-club" от педагога Аэроквантума Николаева С.Ю. В ходе мастер-класса дети познакомились с методами сборки и особенностями компоновки деталей квадрокоптера, попробовали свои силы в проектировании собственного планера, а также получили навыки пилотирования и управления квадрокоптером.

⇒ Мастер-класс "1337 h4x0r или как работают программисты" от педагога IT-квантума Крымова Д.С. Обучающиеся получили представление о работе нейронных сетей, а также попробовали свои силы в написании программы, которая будет общаться с пользователем в cmd;

⇒ Мастер-класс "Что такое маркерные точки " от педагога VR/AR-квантума Можаева М.Г. Участники мероприятия получили навыки калибровки VR-гарнитуры, создали в программе Blender 3d cвою первую модель, узнали что такое маркерные точки и научились делать QR-коды;

Мастер-класс "Garrys3Dmod" от педагога Хайтека Касьянова А.В. Ребята познакомились с Хайтек-цехом, выполнили полученное от педагога задание в программе Blender 3d, освоили основы инженерии и изобретательства;

Мастер-класс "Моторы и их возможности" от педагога Промробоквантума Малашина Н.В. В рамках мастер-класса обучающиеся получили навыки моделирования конструкций роботов Lego Digital Designer.

Мастер-класс "Быстрый старт в дизайне" от педагога Промдизайна Троян А.А. В рамках мастер-класса обучающиеся получили навыки 3д-моделирования, узнали как изменяются цвета объектов, накладываются текстуры, создается освещение.

► Участие в мастер-классах способствовало расширению кругозора детей, развитию у них аналитического и творческого мышления.

► Обучающиеся успешно справились в поставленными в рамках мастер-классов практическими задачами, проявили активный интерес к образовательным программам, определились с направлением и записались на обучение в детский технопарк «Кванториум» Курской области.

Просмотров: 356 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz