Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:03

ОЦРТДиЮ 

Областное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной центр развития творчества детей и юношества»




Официальный сайт теперь расположен по адресу: оцртдию.рф







Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта
Категории раздела
Конкурсы [0]
Выставки [0]
Семинары [0]
Объявления [155]
Олимпиады [1]
Лагерь "Лидер" [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 25 » ЗАНЯТИЯ ПО ПРОГРАММАМ МОБИЛЬНОГО ТЕХНОПАРКА «КВАНТОРИУМ» ПРОДОЛЖАЮТСЯ!
10:03
ЗАНЯТИЯ ПО ПРОГРАММАМ МОБИЛЬНОГО ТЕХНОПАРКА «КВАНТОРИУМ» ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

 Ребята из Обоянского, Золотухинского, Солнцевского, Горшеченского и Мантуровского районов закончили второй блок занятий по программам мобильного технопарка «Кванториум» в дистанционном формате и приступили к работе над собственными проектами.
 
Обучение проходило на платформе Discord: каждый наставник выбирал способ организации видеоконференций, интересные задания и дополнительные образовательные сервисы. Ребята получали консультации, обсуждали проблемы, возникавшие в ходе работы в команде. Педагоги помогали детям осознать важность самоорганизации в домашних условиях, ведь от этого зависит качество получаемых знаний.
 
Наставник IT/VR – квантума, Вдовенко Артем Валерьевич, рассказывает об особенностях работы в дистанционном режиме: «На своих занятиях я старался развивать у детей не только практические умения, но и личностные компетенции, учил работать в программах, которые могут реализовать их творческий потенциал. Очень вдохновляет, когда дети благодарят за полученные знания и навыки, ведь если есть интерес, то будет и результат, обязательно положительный, я в этом уверен!».
 С 19 февраля мобильный технопарк «Кванториум» отправился в Касторенский район. На базе МКОУ «Касторенская средняя общеобразовательная школа №1» педагоги и ребята занимаются в привычном режиме – оффлайн: обучающиеся осваивают азы программирования, графического дизайна и многих других актуальных и востребованных направлений, а также работают над проектами.
Создание и работа мобильного «Кванториума» - ещё один шаг на пути к формированию общедоступной системы современного дополнительного образования, которое позволяет развивать научный и творческий потенциал каждого ребенка вне зависимости от того, где он проживает: в большом городе или в удаленной сельской местности.

 

Просмотров: 292 | Добавил: ocrtdiu | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Полезные ссылки
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz